ПРИХОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ.
    17 апреля 2024, 09:46

13 апреля в лицее прошёл День открытых дверей. На мероприятие были приглашены учащиеся восьмых и девятых классов и их родители. Они познакомились с педагогическим составом, с профилями обучения, кружками и секциями, осмотрели учебные кабинеты, посетили площадки по направлениям «Компьютерный дизайн», «Робототехника», «Математика», «Прототипирование», «Электротехника», «Бизнес-проект», «История. Обществознание», «Ученическое самоуправление», «Психология».
    ВЯТСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ПРИГЛАШАЕТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.
    13 апреля 2024, 14:00

Мероприятие состоится по адресу: г. Киров, ул. И. Попова, д. 33, каб. 106. Целевая аудитория: обучающиеся 8-х, 9-х классов школ города Кирова и Кировской области и их родители (законные представители).
    «ГАЗПРОМ-КЛАСС» ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ «РОССИЯ» ВДНХ.
    09 апреля 2024, 13:05

Учащиеся «Газпром-класса» посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве. Поездка была организована при поддержке министерства молодежной политики Кировской области и кировских газовых компаний.
    ЛИЦЕИСТЫ - ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ВятГУ.
    05 апреля 2024, 13:04

В Институте экономики и менеджмента ВятГУ завершилась олимпиада по основам экономико-математического моделирования для старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования, в которой приняли участие наши лицеисты.
    Итоги I тура конкурса "Проект как шаг в профессию".
    20 марта 2024, 10:53

Подведены итоги I тура регионального профориентационного конкурса проектных и исследовательских работ для обучающихся «Проект как шаг в профессию»
    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?.
    10 марта 2024, 09:44

6 марта в гостях у 10Г побывали студентки Волго-Вятского института (филиала) университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Овчинникова Ксения и Гуляева Мария. Ребятам было предложено поучаствовать в игре формата «Что? Где? Когда?», тема «Против экстремизма».
    ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
    28 февраля 2024, 10:38

27 февраля в рамках профориентационной работы наш лицей посетил представитель Военной Академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
    ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.
    08 февраля 2024, 09:40

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
    ПРОЕКТ КАК ШАГ В ПРОФЕССИЮ.
    24 января 2024, 12:25

С 1 февраля по 31 марта 2024 года в рамках деятельности профильного ресурсного центра КОГОАУ ВТЛ проводится региональный профориентационный конкурс проектных и исследовательских работ для обучающихся «Проект как шаг в профессию». Конкурс организуется при поддержке министерства образования Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» .
    НОВАЯ ВСТРЕЧА.
    20 января 2024, 08:40

18 января в рамках профориентационной работы прошла встреча лицеистов с выпускником лицея, ныне курсантом Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Петра Великого Частиковым Ильёй.