ЛИЦЕИСТЫ - ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ ВятГУ.
    05 апреля 2024, 13:04

В Институте экономики и менеджмента ВятГУ завершилась олимпиада по основам экономико-математического моделирования для старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования, в которой приняли участие наши лицеисты.
    ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.
    28 февраля 2024, 10:38

27 февраля в рамках профориентационной работы наш лицей посетил представитель Военной Академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.
    ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.
    08 февраля 2024, 09:40

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
    ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА.
    25 января 2024, 12:32

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»
    ПРОЕКТ КАК ШАГ В ПРОФЕССИЮ.
    24 января 2024, 12:25

С 1 февраля по 31 марта 2024 года в рамках деятельности профильного ресурсного центра КОГОАУ ВТЛ проводится региональный профориентационный конкурс проектных и исследовательских работ для обучающихся «Проект как шаг в профессию». Конкурс организуется при поддержке министерства образования Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» .
    НОВАЯ ВСТРЕЧА.
    20 января 2024, 08:40

18 января в рамках профориентационной работы прошла встреча лицеистов с выпускником лицея, ныне курсантом Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Петра Великого Частиковым Ильёй.
    ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА.
    08 декабря 2023, 11:01

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
    КЛАССНЫЙ ЧАС С "ГАЗПРОМ".
    28 ноября 2023, 15:33

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин встретился с учениками 10В «Газпром-класса» и провел для них классный час. Главной темой стала деятельность кировских газовых компаний.
    ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.
    22 ноября 2023, 12:33

19 ноября в разных уголках мира прошла ежегодная просветительская акция «Географический диктант», проводимая Русским географическим обществом с 2015 года.
    Экскурсия в ВятГУ.
    13 ноября 2023, 14:12

На прошлой неделе ученики 10В «Газпром-класса» посетили Вятский государственный университет, где для них была организована увлекательная экскурсия по лабораториям, посвящённым различным областям физики.