Педагогом- психологом лицея Дмитрием Александровичем Черевковым совместно с психологической службой МКУ ОПМК «Перекресток» было проведено семейное собрание в 11 классе «Готовимся к ЕГЭ вместе» в рамках общешкольного мероприятия «Неделя психологии» в КОГОАУ ВТЛ.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Восток» с пилотом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Спустя 108 минут космонавт приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. В этом году, в течение недели, по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Учащиеся «Газпром-класса» посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве. Поездка была организована при поддержке министерства молодежной политики Кировской области и кировских газовых компаний.

31 марта 2024 года в рамках деятельности профильного ресурсного центра КОГОАУ ВТЛ прошёл второй тур регионального профориентационного конкурса проектных и исследовательских работ для обучающихся «Проект как шаг в профессию».

С 18 по 20 марта на базе профильного ресурсного центра Вятского технического лицея прошла очная сессия трёх инженерных сетевых профильных классов. На сессию приехали 30 обучающихся 9-11 классов из школ г. Зуевки, г. Кирса, а также из Арбажского района, Лузского района, пгт. Оричи , пгт. Ленинское и пгт. Кильмезь.