• ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Восток» с пилотом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Спустя 108 минут космонавт приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. В этом году, в течение недели, по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
    ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ.

Так, в нашем лицее воспитанники кружка «Тайны Вселенной» провели познавательные уроки о небесных телах и истории покорения космоса.

«Хоть я и люблю рассказывать об астрономии, но в этот раз мне было очень волнительно. Волнение это пропало, когда мы с Всеволодом начали эту лекцию. Мы рассказывали о кометах, о метеорах, о болидах, о астероидах. Было интересно показывать видео, которые мы всякий раз смотрели как первый.
    Больше мне запомнилось с каким интересом нас слушал класс. Это была интересная лекция, и мне хочется провести её ещё раз», - поделилась Алина Судницына из 10А класса.

«Гриша рассказал, что такое кометы и каких видов они бывают. Мы узнали о составе этих небесных тел и о том, как часто кометы пролетают над нашей планетой. Было интересно наблюдать за тем, как падают различные тела на землю и какую световую вспышку они оставляют после себя. Благодарим Гришу за проведённый урок»,-Владислав Максимов, 10А

«Вчера нам провели очень интересную лекцию про кометы и другие малые космические тела. Нам рассказали, из чего состоят кометы, с какой периодичностью они подлетают к нашей планете, какие бывают виды комет и ещё очень много интересной информации! Спасибо большое Семёнову Грише за то, что провёл нам эту лекцию»,- Николай Цапаев, 10А.