ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ.
    03 февраля 2024, 10:38

Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
    История одного города: ночник, светильник, сувенир.
    03 февраля 2024, 10:36

Необычный сувенир - стеклянный шар, внутри которого размещены миниатюры достопримечательностей Кирова, придумал ученик 11А класса Артём Малюга, который дополнительно посещает «Кванториум».
    ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
    29 января 2024, 14:25

В эти январские дни наша страна вспоминала события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – день снятия блокады Ленинграда и День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц Биркенау (Освенцима).
    ЗАЩИТНИКИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА.
    29 января 2024, 14:23

26 января в рамках Всероссийской просветительской акции «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание» в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда учитель истории Вятского технического лицея Сергей Геннадьевич Сергеев провел лекцию «Защитники блокадного Ленинграда» с учащимися 11-х классов. На лекции присутствовал приглашённый гость российский историк, профессор кафедры истории и политических наук Вятского государственного университета Андрей Анатольевич Машковцев.
    ЭКСКУРСИЯ В «АВИТЕК».
    28 января 2024, 14:21

26 января учащиеся 10г класса побывали на экскурсии в музейном комплексе АО «ВМП «АВИТЕК». Это одно из крупнейших предприятий оборонного комплекса России.
    ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА.
    25 января 2024, 12:32

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»
    ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ- ВАЖНО.
    25 января 2024, 12:28

С 22 по 24 января в Институте развития образования Кировской области прошли курсы «Госпаблик образовательной организации - эффективный инструмент управления и коммуникации», перед слушателями которых провела занятие советник директора Вятского технического лицея Екатерина Вячеславовна Пыхтеева.
    ПРОЕКТ КАК ШАГ В ПРОФЕССИЮ.
    24 января 2024, 12:25

С 1 февраля по 31 марта 2024 года в рамках деятельности профильного ресурсного центра КОГОАУ ВТЛ проводится региональный профориентационный конкурс проектных и исследовательских работ для обучающихся «Проект как шаг в профессию». Конкурс организуется при поддержке министерства образования Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» .
    НОВАЯ ВСТРЕЧА.
    20 января 2024, 08:40

18 января в рамках профориентационной работы прошла встреча лицеистов с выпускником лицея, ныне курсантом Военной академии Ракетных Войск Стратегического Назначения им. Петра Великого Частиковым Ильёй.
    ВЯТСКИЙ КРАЙ- МОЯ РОДИНА.
    19 января 2024, 08:38

19 января учащиеся 10Г побывали на экскурсии «Вятский край - моя Родина» в региональном центре Патриот.