ОДНА СЕМЬЯ, НО МНОГО ТРАДИЦИЙ.
    16 апреля 2024, 09:44

В рамках Года семьи в Вятском техническом лицее состоялось мероприятие с учениками и родителями «Одна семья, но много традиций». Организаторами мероприятия выступили классные руководители и советник директора по воспитательной работе Екатерина Вячеславовна Пыхтеева .
    ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
    29 января 2024, 14:25

В эти январские дни наша страна вспоминала события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – день снятия блокады Ленинграда и День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц Биркенау (Освенцима).
    ЗАЩИТНИКИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА.
    29 января 2024, 14:23

26 января в рамках Всероссийской просветительской акции «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание» в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда учитель истории Вятского технического лицея Сергей Геннадьевич Сергеев провел лекцию «Защитники блокадного Ленинграда» с учащимися 11-х классов. На лекции присутствовал приглашённый гость российский историк, профессор кафедры истории и политических наук Вятского государственного университета Андрей Анатольевич Машковцев.