• Лицеисты на выставке РОССИЯ

9 апреля лицеисты из 11В приехали в Москву на Международную выставку-форум “Россия”. Поездка в столицу на масштабную экспозицию о главных достижениях нашей страны стала вознаграждением за победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Организатором игр выступило Российское общество «Знание».
    Лицеисты на выставке РОССИЯ.

На Выставке “Россия” учеников Вятского технического лицея ждала обширная образовательная программа. Маршрут включал посещение сразу нескольких павильонов. Экскурсии по выставке “Россия” для юных посетителей провели гиды программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которые сегодня знакомят гостей с достижениями страны последних десятилетий на 14 экскурсионных маршрутах. Сама поездка в Москву для ребят была реализована при помощи региональных органов исполнительной власти и Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Также школьники получили памятные подарки от Общества «Знание».

Посетят Выставку “Россия” и другие ребята из Кировской области. В ближайшие месяцы в Москву приедут ученики средней общеобразовательной школы из поселка Мирный.

Победу во Всероссийских интеллектуальных играх, которые проходили в рамках курса «Россия – мои горизонты», одержали школьники и студенты колледжей из 28 регионов страны. Ребята продемонстрировали свои знания современных достижений России в различных областях промышленности и науки. Именно об этом школьники и студенты узнают на профориентационных занятиях, проходящих каждый четверг в школах и колледжах по всей стране. Интеллектуальные викторины проходила на платформе Знание.Игра.

Напомним, что курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Курс создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Российское общество «Знание» является партнером профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Помимо организации интеллектуальной викторины Общество «Знание» создает просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Учащимся показывают репортажи с Международной выставки-форума “Россия” и сюжеты о развитии различных отраслей экономики страны.