• Проект как шаг в профессию

Традиционным мероприятием октября в ВТЛ является конкурс «Проект как шаг в профессию»
    27 октября пятница
    Проект как шаг в профессию.
    На протяжении всего обучения в 10 классе каждый лицеист трудится над собственным проектом и защищает его. Лучшие проекты ребята презентуют на данном конкурсе в 11 классе, выходят на региональный уровень, после которого могут получить дополнительные баллы для поступления в ВятГУ.

Ценность этого мероприятия в том, что 11-классники презентуют свои работы не только перед членами жюри, но и перед 10-классниками. Младшие товарищи учатся, ведь у них тоже идёт работа над своими проектами.

Участниками конкурса стали:
    -Бушуев Михаил 11Б «Мобильная головоломка» (научный руководитель Лаптева З.А.);
    -Метелёв Богдан 11Б «Виртуальная экскурсия по ВТЛ» (научный руководитель Катеринчук А.О.);
    -Супрун Артём 11Б «Разработка игры в казуальном жанре» (научный руководитель Катеринчук А.О.);
    -Шулятьев Никита 11Б «Чат-бот ВТЛ» (научный руководитель Катеринчук А.О.);
    -Лунегова Злата 11Г «Гостиница для животных "CUTE HOUSE"» (научный руководитель Пыхтеева Е.В.);
    -Вяткин Степан 11В «Разработка и создание автоматической кормушки для кошек и мелких собак» (научный руководитель Одегов В.А.);
    -Коршунов Павел 11В «Разработка и создание электропривода для велосипеда» (научный руководитель Одегов В.А.).

По оценкам жюри, победителями конкурса стали:

?Коршунов Павел
    ?Шулятьев Никита
    ?Супрун Артём

Поздравляем ребят и их научных руководителей! Желаем им дальнейших успехов, новых открытий и побед!

Фото с конференции: https://vk.com/album-78042339_298943908